• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологи признали развод родителей неопасным для ребенка

    Опубликовано: 2013-10-16 13:40:00

    Сам факт развода не может навредить ребенку. Но если расставание родителей происходит не очень гладко, психика детей пострадает в виду нестабильной обстановки дома и плохого ухода за ребенком, уверена Присцила Комино из Университета Страны Басков.

     

    Комино собрала информацию о 416 детях в возрасте 4-18 лет. Из них у 214 детей родители разведись. Ученая сравнила поведение этих детей с поведением детей из полных семей, рассказывает Zee News, пишет meddaily.ru

     

    Итог был таковым: когда развод родителей проходил спокойно, дети не демонстрировали какие-то отличия от поведения детей из обычных семей. Ребенок вместе с родителями нормально адаптировался к изменившимся обстоятельствам. Чего не скажешь о детях из семей, где родители расходились с большим скандалом.

     

    Ребенок из такой семьи мог быть интровертом, иметь депрессию, проблемы с вниманием или признаки делинквентного (антиобщественного) поведения. Сам же по себе развод становился проблемой, когда родители вступали в конфликт, не занимались воспитанием ребенка, или же его распорядок жизни менялась.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.