• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина вышла на завершающий этап земельной реформы

    Опубликовано: 2013-10-04 16:00:30

    Украина вышла на завершающий этап земельной реформы, суть которого заключается во введении земель сельскохозяйственного назначения в экономический оборот и законодательном урегулировании рынка земли. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович на открытии Международного инвестиционного форума в Кировограде, передает его пресс-служба.

    По его словам, это должно обеспечить решение ряда проблем, главными из которых является устранение из сферы земельных отношений недобросовестных схем, ограничения концентрации земли в частной собственности и в хозяйственном обороте на основе аренды, остановки монополизации агрохолдингов, защита здоровой конкуренции, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "Принятие Закона "О государственном земельном кадастре» положило начало созданию современной автоматизированной системы кадастра, что станет инструментом гарантирования прав собственников и землепользователей", - подчеркнул Президент.

    По его словам, построение кадастровой компьютерной системы позволяет существенно сократить сроки проведения операций с землей, значительно снизить уровень коррупции, уменьшить расходы граждан, повысить гарантии прав собственности на землю.

    "Нам нужно завершить земельную реформу, которая длится уже более 20 лет. Наша позиция является последовательной - чтобы достичь максимально эффективного использования агропотенциала, земля в Украине должна стать товаром", - подчеркнул Янукович.

    По словам Президента, новое земельное законодательство призвано не только регламентировать рыночные земельные отношения, но и направить их на экономическое и социальное развитие села.

    Глава государства выразил убеждение, что принятие Закона "О почвах и их плодородие" будет способствовать обеспечению сбалансированного рационального землепользования, а также повышению плодородия украинских черноземов.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.