• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зарубежные фонды готовы вложить 14 млрд евро в недвижимость Испании

    Опубликовано: 2013-10-04 12:10:15

    Офисы по-прежнему остаются приоритетным вариантом покупки для потенциальных инвесторов. Наибольший интерес они проявляют к Мадриду, которому удалось укрепить свои позиции как штабу крупнейших международных компаний, а также к Барселоне.

    По данным консалтингового агентства Knight Frank, в 2014 году международные фонды могут вложить до 14 млрд евро в испанскую недвижимость. Основное внимание они уделяют офисам и отелям. Об этом пишет Noticia.Ru.

    Исследование, проведенное в ходе встреч с представителями 184 международных фондов, свидетельствует о стабилизации зоны евро в целом, улучшениях испанской экономики и снижении цен как факторах, привлекающих зарубежных инвесторов.

    Рынок недвижимости Испании также значительно выиграл от завышенных цен на квадратные метры в крупнейших городах Европы. Более половины опрошенных признали, что Лондон и Париж уже не вызывают былого интереса из-за низкого уровня доходности, который во многих случаях не превышает 4%. Они рассматривают возможность совершения операций в таких городах, как Мадрид и Барселона, чтобы гарантировать рост своих инвестиций.

    Кроме того, Knight Frank отмечает, что в настоящее время к Испании приковано внимание не только фондов-стервятников, но и крупных страховых компаний, институциональных инвесторов, семейных фондов и других организаций.

    Офисы по-прежнему остаются приоритетным вариантом покупки для потенциальных инвесторов. Наибольший интерес они проявляют к Мадриду, которому удалось укрепить свои позиции как штабу крупнейших международных компаний, а также к Барселоне. Кроме того, инвесторов привлекают отели обеих столиц и некоторых роскошных районов побережья, например, Сотогранде в Кадисе.

    Инвестиционные фонды также ищут элитную жилую недвижимость в лучших зонах Мадрида и Барселоны и интересуются "пакетами недвижимости" на побережьях. Из-за падения уровня потребления торговые центры оказались на четвертом месте среди потенциальных приобретений инвесторов, однако последние не отрицают возможности проведения операций в окрестностях крупных городов, лучше других выдержавших кризис.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.