• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем смысл любви

    Опубликовано: 2013-10-13 13:24:07

    Любовь – прекраснейшее чувство, дарующее людям крылья, и приносящее им тепло и положительные эмоции. Влюбленные люди просто излучают счастье...

     

    К сожалению, любить по настоящему дано не каждому. Все чаще любовь становиться взаимовыгодной или основана на физическом уровне. Поэтому для многих существование настоящей, искренней любви – просто миф. Но радует тот факт, что реальная любовь все же встречается в нашей жизни.

     

    В чем смысл любви 

     

     

    Зачем человеку любовь? В чем ее смысл? Эти вечные вопросы волнуют каждого человека. Найти ответ на эти вопросы не так то просто. Ведь для каждого существует свое определение любви и понимание ее смысла и необходимости.

    В любви не бывает шаблонов. Все мысли и слова идут от сердца. Любовь представляет собой искренность, которая не должна ограничиваться ничем. Она объединяет в себе духовные, сексуальные, социальные и индивидуальные аспекты. Позволяет человеку совершенствоваться и приближаться к другому человеку.

    Она имеет свой обширный и богатый мир. Каждому человеку хотя бы раз в жизни доводилось испытывать это прекрасное чувство или что-то близкое и похожее на любовь. И каждый человек любит по-своему, испытывает различные переживания. Смысл в то, что эти переживания дают нам ценный опыт, мы становимся сильнее и мудрее.

    Смысл любви в ней самой 

     

    В чем смысл любви? Отвергая это нежное чувство, вы отказываетесь от возможности чувствовать, а значит и жить. Без этого чувства человек не может познать всю полноту и прелесть жизни. Без любви жизнь безлика и ограниченна.

    •Любовь способна подарить каждому человеку силу, избавить его от отчужденности и одиночества. Она заставляет чувствовать свою необходимость окружающим, и помогает понять смысл жизни. Это высокое чувство облагораживает, открывая в человеке новые грани, новые положительные качества.
    •Любовь, пожалуй, единственный верный способ понять другого человека, и вступить с ним в физический и духовный союз. Испытывая это прекрасное чувство к другому человеку, свойственно отдать все что имеешь и можешь. Именно это желание делает человека – человеком! Поэтому влюбленный открывает всю свою сущность, которая не способна проявиться без любви.•Любовь в семье связывает всех ее членов, помогая им держаться вместе в любой жизненной ситуации. Она не позволит пройти мимо, если кому-то требуется ваша помощь или поддержка.
    •Искать и желать любви свойственно каждому. Все мечтают встретить свою вторую половинку, вместе с которой будет счастлив всю жизнь. И при этом человек готов идти на компромиссы и жертвовать чем-то ради возможности испытывать любовь.
    •Ведь без любви обычно пропадает и весь смысл существования, а жизнь теряет свои краски.  Любовь, как эликсир, способный подарить нам жажду к жизни. Без любви нет того блеска в глазах, к тому же это отражается на всех сферах деятельности человека.
    •Зачем человеку нужна любовь? Испытывая это чувство человек ощущает себя «сверхчеловеком». Ведь появляется ощущение, что вам подвластно все на свете, что вы справитесь с любыми занятиями или вещами, и нет в мире того, что вам не по зубам. Влюбленные люди способны творить. Именно это чувство подарило нам гениев, чьими произведениями и изобретениями мы пользуемся и гордимся сегодня.

    Смысл любви в том, что она дарит человеку счастье, о котором мечтает каждый на свете. Каждый хочет засыпать и просыпаться в объятьях любимого человека, за которого вы можете и жизнь отдать. Каждый хочет смотреть в счастливые глаза своего любимого, когда в загсе звучат торжественные речи и поздравления. Каждый хочет жить вместе, зная что, вернувшись домой и прижавшись, друг к другу все проблемы и трудности уйдут далеко на второй план. Ведь этот мир ваш.

    Любовь самое прекрасное и волшебное чувство, что только может испытывать человек.  Оно непредсказуемо и многолико, и всегда несет только положительное. Каждый будет искать для себя смысл любви. Поэтому не бойтесь открывать свое сердце для этого чувства, и оно принесет вам счастье и даст почувствовать, что вы живете полной жизнью.

     

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.