• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нетрадиционные советы: как улучшить жизнь

    Опубликовано: 2013-10-11 21:24:09

    Предлагаем нетрадиционные советы как сделать так, чтобы жизнь стала лучше, ярче, разнообразнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    1. Не бойтесь остановится на полпути, не достигнув цели
    Почему-то в обществе сложился такой стереотип, что если человек остановился на полпути, так и не достигнув своей цели, то это сразу наводит на мысль о том, что он неудачник, что у него нет силы воли и желания двигаться дальше сквозь существующие преграды. Но не соглашайтесь с этим, ведь не всегда это считается верным!

     

    Как показывает практика, в свои времена было остановлено немало компаний и заводов, которые только начали развиваться. И так несколько раз. Все это делалось для того, чтобы в итоге они успешно вышли в лидеры. Это должен быть по-настоящему умный человек, который сможет отказаться от проекта, чтобы потом взяться с новыми силами продвигать его. Так как существует большая разница между понятием бросить курить и на время отказаться от курения, так и совсем неважно, сколько раз Вам придется приостановиться на своем пути, чтобы добиться желаемого. Главное при этом всегда двигаться вперед.

     

    2. Будьте ленивыми
    Вам нужно научиться балансировать между работой и ленью. Ведь бывают иногда ситуации в жизни, которые требуют от Вас максимальной продуктивности, а бывают и такие моменты, когда можно расслабиться, полениться. В нашем обществе много людей, которые трудятся и днем и ночью, не покладая рук. Также много и таких, которые занимаются ничегонеделаньем 24 часа в сутки. И только лишь небольшой процент людей умеет удачно совмещать работу с ленью в такой степени, чтобы это приносило еще и пользу.

    3. Не думайте постоянно о будущем
    Не нужно зацикливаться на своем будущем, постарайтесь не планировать слишком много наперед. Живите настоящим! Планирование будущего — это конечно хорошо, но только не за счет полного игнорирования настоящего! Вспомните, как в детстве мы все думаем о том, что станет с нами, когда мы вырастем, когда вырастаем — думаем о том, что будет с нами в старости... Попробуйте жить сегодняшним днем и ценить то, что есть!

    4. Учитесь понемножку
    Знания, конечно, не нужно носить за плечами и обучение является вполне важным для каждого человека. Новые знания — это пища для мозга, которыми постоянно нужно его подпитывать. Но учтите, что нужно ограничивать количество этой поступаемой информации, чтобы не было перебора. В современном мире благодаря интернету, книгам, СМИ люди получают такое количество разной информации, что в итоге получается, что люди знают немногое о многом. Так может лучше знать меньше, но иметь более глубокие знания в определенной сфере?

    5. Используйте других людей в своих интересах
    Считается, что если человек использует других людей в своих интересах, то это просто неуважение к другим. Но нужно увидеть разницу между тем, чтобы злоупотреблять кем-то и пользоваться советами или помощью других людей. Недаром существует пословица, что одна голова — это хорошо, но две все равно лучше. Если Вы пользуетесь советами других людей, то знайте, что найти ответ на любой вопрос или определиться, как лучше выйти со сложившейся ситуации будет значительно проще, ведь Вы получаете в поддержку чужие советы, опыт и идеи, которые станут вполне приличной прибавкой уже к Вашему личному опыту. Бывают такие моменты в жизни, когда помощь других людей является действительно бесценной.

    6. Не бойтесь быть иногда странными
    Как известно, творческие люди, гении всегда отличались своей неординарностью, иногда странностью. Они позволяли себе некоторые причуды и не боялись выглядеть нелепо при этом. Поэтому не нужно заключать себя в какие-то рамки. Если Вы чувствуете себя не в своей тарелке, то Вы и не сможете добиться успеха будь в чем. Будьте собой, поменьше обращайте внимания на мнения посторонних людей и позвольте себе хоть иногда почувствовать приятное сумасшествие.

    Автор: Юлия Марченко

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.