• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Палатный: От Ассоциации с ЕС украинская молодежь только выиграет

    Опубликовано: 2013-10-03 15:21:14

    В случае подписания Украиной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом государственная молодежная политика станет более сбалансированной и будет предусматривать ряд положительных изменений для украинской молодежи.

    Об этом заявил народный депутат от партии «УДАР», глава парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный во время встречи с лидерами всеукраинских молодежных общественных организаций.

    «Преимущества от подписания этого документа для украинской молодежи очевидны. Во-первых, образование в Украине станет более качественным, поскольку Соглашение об ассоциации предусматривает реформирование образования по европейским образцам. Во-вторых, станет доступным образование за рубежом, при этом украинские дипломы будут признаваться работодателями стран ЕС. А главное - молодым специалистам не нужно будет выезжать за границу для самореализации, это станет возможным и в Украине», - отметил он.

    По словам Палатного, еще одним преимуществом евроинтеграции Украины станет то, что молодому поколению проще будет найти работу. Европейский опыт внедрения изменений в образовании и экономике будет способствовать увеличению в Украине количества и качества рабочих мест с достойными условиями труда.

    «Ежегодно 93 000 украинских выпускников после завершения обучения не могут трудоустроиться по специальности, а более 200 тысяч молодых людей находятся на учете государственной службы занятости как безработные. За счет проведения экономических реформ, которые являются обязательным условием подписания соглашения с ЕС , возрастет количество прибыльных предприятий, а соответственно - новых рабочих мест с конкурентоспособным зарплатами, в том числе для молодежи», - сказал народный депутат.

    Председатель Комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма отметил, что нынешнее состояние государственной молодежной политики характеризуется достаточно серьезными проблемами, о которых из года в год многие говорят, но которые фактически так и не решаются.

    «Дальнейшее игнорирование проблем молодежи может привести к нежелательным результатам. Сегодня более 50 % молодых украинцев готовы выезжать на работу за границу. Эта ситуация требует конкретных действий, поэтому и партия «УДАР», и профильный парламентский комитет призывает организации подавать свои предложения и законопроекты и совместно работать над совершенствованием молодежной политики в государстве», - отметил Артур Палатный.

    Инф. klichko.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.