• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Shell подтвердила наличие газа на скважине в Харьковской области

    Опубликовано: 2013-10-03 16:30:59

    Британско-голландская компания Shell завершила бурение первой разведывательной скважины Беляевская-400 на Павловско-Светловском лицензионном газовом участке в Харьковской области и подтвердила наличие там газовых запасов. Об этом в интервью телеканалу БТБ заявил заместитель главы Харьковской ОГА Юрий Сапронов

    "Полностью пройдены проектные 5 тыс. м, и, по данным специалистов, результат - газопроявление - позитивное", - сказал Сапронов.

    Он выразил надежду, что Украина к 2020 г. сможет полностью обеспечить внутренние потребности населения и промышленности в газе, а в будущем стать газовым экспортером.

    Напомним, в октябре 2012 г. Shell и дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины" "Укргаздобыча" в рамках договора о совместной деятельности начали бурение 1-й разведывательной скважины Беляевская-400.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.