• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • При Минфине создадут сектор по работе с рейтинговыми агентствами

    Опубликовано: 2013-10-03 14:30:02

    При Департаменте долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины будет создан сектор по работе с рейтинговыми агентствами.

    Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-конференции заявила директор Департамента долговой и международной финансовой политики Министерства финансов Украины Галина Пахачук.

    «По инициативе министра финансов Юрия Колобова, поддержанной первым вице-премьером Сергеем Арбузовым, при Минфине будет создан сектор по работе с рейтинговыми агентствами, чтобы по запросу по каким-то неточным вопросам и моментам мы всегда могли предоставить исчерпывающую информацию. Мы хотим быть услышаны и объективно оценены», - подчеркнула она.

    Кроме того, Пахачук сообщила, что после снижения рейтингов Moody's Investors Service, она провела телефонные переговоры со 112 держателями ценных бумаг и предоставила им объективную информацию, в частности, о том, что Украина может и будет обслуживать свои долги.

    Юлия Артамощенко

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.