• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская школа оказалась во власти загадочной болезни

    Опубликовано: 2013-10-11 12:40:00

    Американские школьники и их родители, проживающие в Ле Рой, что неподалеку от Буффало, жалуются на распространение странного недуга, характеризующегося тиками и судорогами, сообщает Reuters. Эксперты от здравоохранения заверяют: здания школы безопасны.

     

    Как констатируют медики, симптомы недуга похожи на синдром Туретта. Не раз высказывались предположения относительно возможного воздействия фактора окружающей среды. Специалисты взяли образцы воды и воздуха на предмет выявления грибков, когда осенью у первых 12 учеников начались тики, включая вербальные, пишет meddaily.ru

     

    Все это время эксперты проводили расследование, в итоге исключив факторы окружающей среды, побочные эффекты от препаратов и вакцин, травмы или генетические особенности. Врачи полагают, что речь идет о форме массовой истерии. Поэтому число пострадавших постоянно увеличивается.

     

    Правда, сторонники теории воздействия окружающей среды настаивают на проведении анализа почвы. Масла в огонь подлили новости о сокрытии факта наличия на территории школы природных залежей газа. А некоторые напомнили о разлитии химикатов вследствие крушения поезда в 1970 году, произошедшего неподалеку. В свою очередь, родители учеников призывают перенести занятия в другие здания.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.