Американская школа оказалась во власти загадочной болезни

11 окт, 12:40

Американские школьники и их родители, проживающие в Ле Рой, что неподалеку от Буффало, жалуются на распространение странного недуга, характеризующегося тиками и судорогами, сообщает Reuters. Эксперты от здравоохранения заверяют: здания школы безопасны.

 

Как констатируют медики, симптомы недуга похожи на синдром Туретта. Не раз высказывались предположения относительно возможного воздействия фактора окружающей среды. Специалисты взяли образцы воды и воздуха на предмет выявления грибков, когда осенью у первых 12 учеников начались тики, включая вербальные, пишет meddaily.ru

 

Все это время эксперты проводили расследование, в итоге исключив факторы окружающей среды, побочные эффекты от препаратов и вакцин, травмы или генетические особенности. Врачи полагают, что речь идет о форме массовой истерии. Поэтому число пострадавших постоянно увеличивается.

 

Правда, сторонники теории воздействия окружающей среды настаивают на проведении анализа почвы. Масла в огонь подлили новости о сокрытии факта наличия на территории школы природных залежей газа. А некоторые напомнили о разлитии химикатов вследствие крушения поезда в 1970 году, произошедшего неподалеку. В свою очередь, родители учеников призывают перенести занятия в другие здания.

 

E-NEWS.COM.UA


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/313932.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua