• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Увлажнители и очистители воздуха для комфортной жизни

    Опубликовано: 2013-09-30 21:57:41

    В зимний период создать комфортный микроклимат в доме можно только при его наполнении искусственно очищенным и увлажненным воздухом. Медицинский факт: полезная для здоровья относительная влажность воздуха равна 50-60 процентам, но в зимний период реальное значение влажности может быть ниже в два раза. Это не очень хорошо влияет на наше самочувствие: начинается шелушение кожи, она покрывается трещинами, ощущается сухость в дыхательных путях, вследствие чего они становятся уязвимыми для вирусов и микробов. Чтобы предотвратить все вышеописанное, нужно купить увлажнитель воздуха, которые в широком ассортименте доступны здесь.

     

    Проведя несложное расследование вы установите, что все устройства, предназначенные для улучшения воздуха в доме, бывают очистителями, увлажнителями и устройствами «два в одном».

     

    В традиционном исполнении эти устройства только увлажняют воздух. Действуют они по аналогии с мокрой тряпкой, брошенной на батарею, а их преимущество в том, что влажный воздух распределяется по всему помещению при помощи вентилятора. Конструкция увлажнителей до боли проста: наполненный водой поддон поставляет воду на специальный испарительный элемент, который находится под постоянным обдувом вентилятора. В простейших увлажнителях применяются сменные бумажные или тканевые кассеты с антибактериальной пропиткой.

     

    Паровые увлажнители больше подходят для растений, но не для людей. Работают по принципу обычного чайника – нагревают воду до определенной температуры и испаряют пар. Это очень хорошее решение для владельцев домашних оранжерей. Для еще большего наслаждения можно закапывать в паровую установку ароматическое масло. Подобные решения не рекомендованы для помещений, где живут дети или домашние животные.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.