• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как купить заграничную недвижимость без ущерба себе?

    Опубликовано: 2013-09-30 09:35:34

    Каждый среднестатистический инвестор попросту не может обладать всеми необходимыми знаниями о каждом нюансе в работе с определенным зарубежным рынком недвижимости – утверждают специалисты компании «Коста Гарант» изданию «Биржевой лидер». Ведь не все понимают, что сравнивать, к примеру, московскую недвижимость с объектом на пляже Средиземноморья, или же во французском селе, даже не стоит. В реальности, московская недвижимость – некий эквивалент нью-йоркской, или лондонской квартиры. Действительно, условия и правила подорожания и удешевления действуют достаточно похожие. И наверняка каждый инвестор, обладающий даже минимальным опытом, разберется в них без особого труда. Но, в подобном случае, московская квартира кажется не настолько и дорогостоящей. А даже совершенно наоборот. К примеру, когда в Москве средняя цена за метр квадратный составляет около четырех тысяч евро, то в Мюнхене за него «попросят» от четырех с половиной тысяч евро.

     

    Так неужели покупать мюнхенскую недвижимость теперь невыгодно? Специалисты отмечают – смотря, с какой стороны смотреть. При средних доходах москвичей, за одну зарплату можно купить примерно три десятых квадратного метра. Житель же Мюнхена «осилит» пять десятых квадратного метра столичной недвижимости. То бишь, с высокими ценами, спрос на аренду и покупку также возрастает. Это означает и повышение прибыльности вложенных инвестиций.

     

    Риэлторы компании «Коста Гарант» предостерегают всех инвесторов от необдуманного приобретения дешевого недвижимого имущества в экзотических регионах. Ведь сумма, потраченная на покупку, и вправду может оказаться символической, однако за нее можно получить ветхое жилье, арендовать которое согласятся только самые бедные слои населения за копейки. Конечно, может покупатель желает оказать благотворительную поддержку жителям Конго, Уганды, или Зимбабве, недвижимость которых уже стала появляться в предложениях русскоязычного Интернета.

     

    Да и потом, символическая сумма за приобретаемый добротный дом с большим участком, «у реки» - это не всегда выгодное предложение, пускай и в глубинке России. Ведь подобна «красота» может располагаться очень далеко от цивилизованного мира, куда добраться можно лишь в хорошую погоду. Жители стран СНГ при приобретении заграничного жилья руководствуются стандартными целями, как жилье для отдыха, приумножение собственных сбережений и получение гражданства, или вида на проживание в стране. Исходя даже из целей, всех инвесторов нельзя одинаково оценивать. И советы от друзей в данной области принимать также неблагоразумно.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.