• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине почти 6 миллионов человек имеют доступ в Интернет

    Опубликовано: 2013-09-30 14:45:37

    Темпы роста количества украинских интернет-пользователей с начала года составили 122%.

    В I полугодии 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. наблюдается рост количества пользователей Интернет более чем на 1 млн человек. Об этом сообщили в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

    В целом количество абонентов сети Интернет составляет почти 5,7 млн человек. Темпы роста составляют 122,5%

    Самый высокий уровень прироста интернет-пользователей в Киеве, Одесской, Донецкой, Львовской и Запорожской областях. Наименьший уровень доступа у жителей Закарпатья, Ивано-Франковской, а также Ровенской, Житомирской и Кировоградской областей.

    Напомним, в прошлом году экспорт компьютерных услуг из Украины вырос вполовину.

    "Экспорт компьютерных услуг увеличился практически на 50% и составил около 800 млн долларов, и здесь отмечено положительное сальдо, т.е. превышение экспорта над импортом на сумму 497,7 млн грн. Продажа товаров через Интернет за год увеличилась более чем в 2 раза" , — сказал председатель парламентского комитета по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.