• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужское воспитание вредит умственному развитию

    Опубликовано: 2013-10-07 21:44:22

    Ученые из университета Бристоля провели полномасштабное исследование, которое показало, как влияет на детей все возрастающая тенденция участия в воспитании младенцев их пап.

     

    Ели раньше главными помощниками в нелегком материнском труде были бабушки и няни, то сегодня папы уделяют все больше внимания своим детям: около трети семей обходится собственными силами в первый год жизни {tag дети: малыша}, при этом зачастую папа проводит с малышом несколько часов в день.

     

    С одной стороны, это, безусловно, хорошо, но оказывается, у этой медали есть и обратная сторона.

    {tag психология: Психологи} выяснили, что, оказывается, если папа проводит с сыном-грудничком более 15 часов в неделю, то подросший мальчик может показывать худшие успехи в школе.

    В ходе исследования учёные обратились к информации о состоянии здоровья и интеллектуальном уровне более 6 тысяч детей, рожденных в Великобритании в начале 1990-х годов, которые первые годы жизни проводили примерно одинаковое количество времени с обоими родителями. Эти данные сравнивались с аналогичными данными относительно современных детей, при этом в большей степени исследователей интересовала подготовленность детей возрасте 4 лет к учебе.

    Исследователи связывают большую интеллектуальную развитость детей, остававшихся преимущественно с мамами, с тем, что отцы обычно больше заботятся о дисциплине и физическом развитии мальчиков.  Кроме того, многие мужчины не привыкли «сюсюкать», а ведь именно разговаривая с малышом в первые месяцы его жизни, мы активно способствуем развитию его мозга.

    Интересно, что в отношении девочек ученые не обнаружили никакой связи между успеваемостью и тем, кто оставался с ними в раннем младенческом возрасте. Возможно, девочки не восприимчивы к отцовской опеке так, как мальчики, или же молодые отцы используют в обращении с дочками другой стиль общения, нежели с сыновьями.

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.