• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Паркинсона можно выявить по почерку человека

    Опубликовано: 2013-10-06 15:44:52

    Болезнь Паркинсона можно диагностировать на ранней стадии развития, сравнивая почерк людей. Профессор Сара Розенблум из Университета Хайфы констатирует: при написании чего-то у человека задействована не только моторика, но когнитивные способности. Поэтому метод эффективен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как показал опрос, сами пациенты отмечали когнитивные изменения раньше, чем происходили изменения в моторике, передает портал Meddaily.

     

    Был проведен эксперимент: людей попросили написать их имена и дали им адреса, которые требовалось скопировать. Участники, 40 взрослых человек, на 50% составляли здоровых людей и на 50% — людей с ранней формой развития паркинсонизма.

     

    Оказалось, лица с паркинсонизмом использовали сильно уменьшенные по величине буквы (микрография), меньше давили на ручку во время письма, и в целом им требовалось больше времени на выполнение задания.

     

    Также у них больше времени ручка не соприкасалась с поверхностью бумаги во время написания каждой буквы и каждого слова.

     

    Получается, что мозг дольше планировал, что нужно сделать. А это говорит о снижении когнитивных способностей.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.