• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофельные чипсы тормозят развитие ребенка

    Опубликовано: 2013-10-06 08:44:31

    С тех пор как чипсы появились в продаже, медики не устают говорить о вредности этого продукта. Они насыщают кровь холестерином, приводят к появлению лишнего веса, оказывают негативное влияние на сердечно-сосудистую систему уже в самом раннем возрасте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Теперь ученые выявили, что дети, чрезмерно употребляющие чипсы имеют проблемы с умственным развитием, передает "Раут".

     

    Научными сотрудниками в Бристольском университете было проведено глубокое исследование проблемы. Они обследовали группу детей, в которую были включены те из них, кто в возрасте от 3 до 4 лет практически каждый день употреблял чипсы.

     

    У таких детей были отмечены нарушения памяти, их внимание было рассеяно, а креативность оказалась на низком уровне по сравнению со сверстниками, не употреблявшими чипсы в этом возрасте. Отсюда у таких детей снижалась успеваемость, и наблюдалось проблемное поведение в семье и школе.

     

    Анализ показал, что причиной проблемы является излишек насыщенных жиров, которые содержатся в этом продукте. Они препятствуют правильно работе детского мозга и его гармоничному развитию.

     

    Самым тревожным является то, что последствия чрезмерного употребления чипсов в возрасте 3-4 года остаются необратимыми. Именно поэтому ученые рекомендуют до 4 лет вычеркнуть этот продукт из рациона ребенка. Исследование по воздействию чипсов на организм ребенка в старшем возрасте не дало подобных результатов.

     

    Главным химическим соединением, наносящим вред ребенку, был признан акриламид, содержащийся во всех чипсах, который является мутагеном и канцерогеном.

     

    Именно поэтому будущие мамы тоже находятся в зоне риска, и им не рекомендуется употреблять чипсы в пищу. По этой же причине необходимо отказаться от картофеля фри, сухариков, гамбургеров и другой крахмалистой пищи, которая при готовке подвергалась воздействию высоких температур, особенно это касается процесса обжарки.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.