• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глиняная косметика: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-10-06 13:44:01

    Что только не использовали в качестве косметических средств женщины... Желание быть «вечно молодой» толкало на разные средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чем только не «мазались» - мёд, алоэ, фрукты, парафин... Одним из таких нестандартных на первый взгляд средств можно считать также глину. В представлении обывателя - глина прежде всего строительный материал. Но, кто-то когда-то решил попробовать её на себе.

     

    Взял и нанёс на тело. С тех пор и пошла практика использования глины в косметике.
    Как оказалось позже, глина является отличным материалом для оздоровления кожи, она придаёт коже упругость, а также лечит. В чем же секрет? А секрет прост - глина обладает уникальным минеральным составом, который и заставляет кожу «молодеть». Главные достоинства глины - это то, что именно глина имеет свойства отбеливать и чистить кожу.

     


    Маски. Они особенно полезны для жирной кожи. Поглощают жир, грязь, делают кожу более чистой и свежей. Глина прекрасно сужает поры и избавляет от нездорового блеска кожи. Устраняет прыщи. Как применяют маски? Просто. Нанесённую маску на лицо выдерживают в течение 5-15 мин, потом смывают тёплой водой.

    Ещё есть маленький нюанс - как известно, целебные свойства глины определяет её минеральный состав. В косметологии наиболее популярными есть составы из белой и голубой глины.


    О «белой» глине. Это традиционное сырьё для изготовления косметических препаратов. Чистота, белизна, неабразивный характер...используется белая глина также в качестве присыпок, мазей... Лучшее средство от угревой сыпи. Стимулирует защиту организма, оказывая особый эффект на эпидермис. И только белая глина может быть использована при чувствительной коже, поскольку обладает фактором pH5.

    Голубая глина. Эта глина добывается только в Болгарии. Это порошкообразная масса с pH 7,3. Рекомендуется в виде масок для кожи лица и волос. Голубая глина смягчает и тонизирует кожу. Разглаживает морщины, имеет антицеллюлитное свойство, антистрессовое действие.


    Есть ещё и зелёная глина. Цвет - благодаря оксиду железа. Используется в основном для жирной кожи и волос, против перхоти.

    Красная глина содержит в своём составе оксиды железа и меди. Эта глина используется при недостатке железа в организме.

    И наконец, розовая глина. Эта глина - производная от красной и белой. Она сочетает их компоненты в разных пропорциях. Рекомендуется для деликатного ухода за эпидермисом. Также известны свойство разглаживания.

    Косметологи утверждают, что выбор того или иного типа глины зависит только от проблемы пациента. Принятие о решении использования глины должен делать только специалист-дерматолог.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.