• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе на Таирова от упрека до расстрела - один шаг

    Опубликовано: 2013-09-29 08:03:18

    Сотрудниками Таировского отдела Киевского райотдела милиции Одессы задержан молодой человек, подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений 25-летнему одесситу.
    В дежурную часть Таировского отделения милиции поступило сообщение от жителей Киевского района о том, что на Люстдорфской дороге слышны выстрелы.
    Следственно-оперативная группа немедленно прибыла на место. Очевидцы происшедшего – группа молодых людей - рассказали, что они проводили время около одного из домов Киевского района. К ним подошел парень, у которого сидевшие во дворе заметили за поясом пистолет. Один из членов компании сделал пришедшему замечание, отметив, что не стоит с собой носить оружие. Ответная реакция была неожиданной: парень вспылил, вытащил из-за пояса брюк пистолет и несколько раз выстрелил в сторону молодых людей, ранив одного из них в живот, после чего убежал.
    Потерпевший был доставлен в больницу с диагнозом: огнестрельное ранение брюшной полости с повреждением печени.
    Правоохранители приняли меры по установлению личности гражданина, который устроил стрельбу. Через несколько часов оперативникам стало известно, что им является 19-летний одессит, проживающий в том же районе. Злоумышленник был задержан, у него изъят пистолет, по предварительным данным, пневматического действия. Более точно вид оружия определят эксперты.
    В отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкцией этой статьи предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Киевским районным судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Досудебное расследование продолжается, сообщает пресс-служба облУВД.
     

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.