• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утренние и вечерние часы опаснее всего для сердечников

    Опубликовано: 2013-10-06 12:40:00

    Время суток повышает риск смерти вследствие сбоев в сердцебиении. Ученые из медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв выяснили, когда сердечникам необходимо переживать по поводу своего здоровья. Итак, вероятность смерти особо велика утром и вечером, сообщает BBC.

     

    Данный факт связан с тем, что в течение дня меняется концентрация протеина, контролирующего сердцебиение. Американские ученые сделали данное открытие на примере мышей. В их организме был выявлен белок Klf15, зависящий от циркадных ритмов и контролирующий ионные канальцы, сопряженные с сердцебиением, пишет meddaily.ru

     

    Чтобы проанализировать влияние Klf15, исследователи вывели мышей с повышенной концентрацией белка и животных, лишенных протеина вовсе. Оказалось, обе группы грызунов страдали от смертельно опасных нарушений в сердечном ритме.

     

    По словам специалистов, данные наблюдения в перспективе позволят разработать инновационный подход в диагностике, прогнозировании и лечении сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    В первую же очередь, исследование может помочь сердечникам на стадиях "особого риска". К примеру, имеет смысл сконцентрировать внимание на препаратах, контролирующих давление, но высвобождающихся медленно. Они становятся активными утром, когда повышен риск.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.