• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок побил рекорд, переболев менингитом шесть раз в первые годы жизни

    Опубликовано: 2013-10-06 11:40:00

    6-летний Симус Рафферти поражает врачей тем фактом, что он смог противостоять менингиту. У ребенка диагностировали данное заболевание уже шесть раз. Сейчас он страдает от эпилепсии и тремора в руках в виду того, что было повреждено множество сосудов. Однако мальчику удалось избежать повреждения мозга, зрения и слуха, пишет The Daily Mail.

     

    В первый раз менингит диагностировали в мае 2006 года, когда ребенку было десять месяцев. Болезнь началась с высокой температуры. Сначала врачи подумали, что ребенок заразился кишечной инфекцией, поэтому отказались его госпитализировать. Но мальчику становилось все хуже и в итоге его забрали в Госпиталь Крейгаверн, пишет meddaily.ru

     

    Там проведенная поясничная пункция выявила стрептококковый менингит. Медики выписали курс антибиотиков. Через семь дней мальчика отпустили домой, но по прошествии шести месяцев на теле ребенка появилась сыпь - симптом менингита. Симуса опять забрали в госпиталь. На сей раз, это оказался пневмококковый менингит.

     

    С того момента мальчик попадал в больницу с менингитом еще четыре раза. Каждый раз развитие инфекции было стремительным. После долгого исследования медики обнаружили небольшое отверстие в черепе ребенка. По их мнению, через него вирусы попадали внутрь. В декабре в Детском госпитале Белфаста была проведена операция по блокированию отверстия.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.