• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итальянский дизайнер создал неожиданный концепт катамарана-больницы

    Опубликовано: 2013-10-06 11:20:00

    Автором больницы выступил Мариино Алфани. Такой госпиталь должен заниматься лечением пациентов, живущих на побережье, где нет достаточно квалифицированных специалистов, пишет The Daily Mail. Также яхта всегда может прийти на помощь жертвам кораблекрушений и природных катаклизмов вроде цунами.

     

    Концепт яхты представляет собой пространство, разбитое на разные зоны. Там есть место для осмотра пациентов, операционные, лаборатории, палаты и даже барокамера для кислородной терапии. На мостике должна располагаться небольшая вертолетная площадка, а с кормы предполагается заезд в гараж для карет "скорой помощи", пишет meddaily.ru

     

    Благодаря своим свойствам лодка сможет подходить максимально близко к берегу. Производить подобные плавучие больницы планируется из алюминиевого сплава. В длину катамаран, работающий, согласно проекту, на дизельном электродвигателе, достигает 35 метров, в ширину - 14,6 метра, а в высоту - 7,6 метра.

     

    Максимальная скорость такого корабля составляет 10 узлов. Концепт яхты уже получил приз 2012 Millennium Yacht Design Awards. Мариино Алфани собирается заняться доработкой дизайна в своей собственной дизайн-студии.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.