• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция поможет Казахстану выйти на мировую фармарену

    Опубликовано: 2013-10-06 11:10:00

    В ближайшее время в Казахстане благодаря сотрудничеству с Францией должно начаться производство новых противодиабетических и онкологических препаратов, сообщает "Remedium" со ссылкой на министра здравоохранения Казахстана Салидат Каирбекову и директора по государственным и межконтинентальным делам компании Sanofi Юга Лебо.

     

    Известно, что помимо совместного производства лекарств, Франция займется повышением квалификации специалистов фармацевтической отрасли. Также Лебо выразил готовность в оказании поддержки в профилактике онкологических заболеваний (особенно рака груди) и в осуществлении прямых закупок лекарственных средств от производителей, пишет meddaily.ru

     

    Итогом переговоров стала договоренность о подписании Меморандума между Министерством здравоохранения Казахстана и Sanofi в области онкологии, о прямых поставках вакцин и таргетных препаратов.

     

    Sanofi - один из лидеров на мировом фармацевтическом рынке. Ее подразделения функционируют более, чем в 100 странах. В "дочки" Sanofi входят Sanofi Pasteur - компания, занимающаяся производством вакцин; Genzyme - инновационная биотехнологическая компания; Chattem - специализируется на производстве безрецептурных препаратов; Merial - изготовление ветеринарных препаратов; Zentiva - производство дженериков.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.