• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испытание нового автомобиля обернулось для водителя серьезным ДТП

    Опубликовано: 2013-09-28 07:33:00
    Как сообщает корреспондент Автополигон.инфо - ДТП произошло в Киеве на бульваре Дружбы Народов при подъезде к Лыбедской площади. По предварительной информации, автомобиль MG 6 двигался в направлении автовокзала. По словам водителя - его, якобы, подрезал неустановленный ВАЗ, после чего водитель иномарки потерял управление, ударился об бордюр, вылетел на тротуар и ударился в припаркованный на тротуаре микроавтобус Volkswagen LT. После столкновения с микроавтобусом британский китаец протаранил осветительный столб. Благодаря сработавшим подушкам безопасности. водитель MG серьезных травм не получил, от помощи медиков отказался. По счастливой случайности, на тротуаре в момент аварии не было случайных прохожих. Как рассказал водитель - новый автомобиль он взял на тест-драйв в автосалоне. При тестировании выявилась проблема с тормозными дисками и мужчина направлялся в сервис-центр для устранения проблем.
     
    Из истории: в прошлом MG Cars — британская фирма, производившая серийные легковые и спортивные автомобили. MG больше всего известна производством одного из первых двухместных открытых спортивных автомобилей. Основателем принято считать британского веломеханика Уильям Морриса, который занимался в начале ХХ века торговлей автомобилями, к 1910 году владевшим крупнейшим в Оксфорде автомобильным дилерским центром, носившим название «Morris Garage». В 1923 году Сесил Кимбер, менеджер компании Morris, организовал производство спортивных автомобилей под торговой маркой MG (Morris Garage). В 1950-х гг. компания MG вместе с другим британским брендом Aston Martin входит в состав British Motor Corporation. В 1968 году в корпорацию BMC входят такие бренды как Rover, Jaguar, Triumph, образовав British Leyland Corporation.
    Осенью 1980 года завод в Эбингдоне был закрыт и производство было прекращено. В 1982 году производство было восстановлено. В 2000 году компания BMW объединила свои британские активы — фирмы MG и Rover — в единую группу MG Rover. В 2005 году MG приобретает, за 78 000 000 €, китайская компания Nanjing Automobile. Nanjing Automobile сразу занялась производством предыдущих моделей MG, слегка модернизировав их. Производство автомобилей было перенесено на завод компании в городе Нанкин.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.