• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одессе угрожает новое стихийное бедствие

    Опубликовано: 2013-09-27 07:03:00
    В связи с образованием циклона и значительным ухудшением погодных условий в Одесской области спасатели просят жителей максимально подготовиться к грядущей непогоде и не паниковать.
     
    Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГЧС Украины в Одесской области.
     
    В частности, на время ухудшения погодных условий людей просят воздержаться от поездок за город, а также брать с собой тёплую одежду, запас воды и пищи и мобильный телефон. Кроме того, если непогода приобретёт угрожающие масштабы, жителей просят оставаться дома, закрыть окна, двери и дымоходы, выключить бытовую технику из сети, перекрыть газ и следить за обновлением информации о погодной обстановке, сохраняя при этом спокойствие.
     
    На случай ЧП, людям рекомендуют иметь заранее приготовленный и упакованный небольшой запас одежды, еды и медикаментов, а также заранее собрать документы и ценные вещи, приготовить фонарик и радиоприёмник на батарейках. Людей просят также в случае возникновения опасности предупредить об этом соседей и при необходимости оказать помощь инвалидам, детям и пожилым людям.
     
    Кроме того, рекомендуется убрать находящееся на улице имущество в помещения, срезать сухие деревья, а в многоэтажных домах не пользоваться во время непогоды лифтами.
     
    Отдельно спасатели попросили жителей региона не подходить во время разгула стихии близко к водоёмам. Во время грозы не рекомендуется находиться на открытой местности, вблизи металлических конструкций, под деревьями или рядом с одиночными домами. В сильный ветер не стоит ходить вблизи зданий, под деревьями и рекламными конструкциями.
     
    В случае паводка не обходимо все ценные вещи перенести на верхние этажи зданий и как можно скорее покинуть место затопления. В случае, если вода поднялась уже слишком высоко и покинуть дом не получается, необходимо забраться на верхние этажи, чердаки или любые другие возвышения и ожидать там прибытия помощи.
     
    Кроме того, при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо внимательно прослушать информацию по радио или телевидению о порядке действий, не пользоваться без необходимости мобильными телефонами, чтобы сохранить заряд батареи, и выяснить, где расположено место сбора для эвакуации.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.