• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров дал поручение подготовить заседание украино-российского комитета в октябре для ликвидации торговых ограничений

    Опубликовано: 2013-09-26 15:03:25

    Премьер-министр Украины Николай Азаров дал поручение подготовить заседание украино-российского экономического комитета в октябре для ликвидации торговых ограничений. Об этом он заявил в ходе заседания правительства.

    "Я предложил перевернуть эмоциональную страницу и реагирование на будущее подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Нужно переходить от критики к воплощению конкретных механизмов нашего сотрудничества в условиях ЗСТ с ЕС. Я официально предложил провести трехсторонние консультации в формате с ЕС и ТС. Мы готовы ответить на обеспокоенность наших партнеров относительно якобы перенасыщения украинского рынка европейскими товарами, а также возможного вытеснения украинских товаров с рынков ТС. И этого не будет", - заявил Азаров.

    Премьер напомнил, что во время встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым были достигнуты окончательные договоренности о проведении заседания межправительственного комитета по вопросам торгово-экономическим отношениям 15 октября в Москве: "Мы поручили вице-премьеру Бойко и Шувалову практически в ежедневном режиме координировать эту работу, подготовить решения, которые ликвидируют противоречия".

     

    http://ELCOMART.COM

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.