• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакер из Anonymous выкрал данные тысяч женщин, проводивших аборты

    Опубликовано: 2013-10-01 14:30:00

    27-летний Джэймс Джэффри, член группы Anonymous, признался в том, что взломал страницу BPAS - самой крупной в Британии организации, занимающейся абортами. Причина проста: он был не согласен с решением сестры и близкой подруги прервать течение беременности, сообщает The Telegraph.

     

    Джэффри украл около 10000 медицинских карт, содержащих личную информацию пациенток, ставя женщин под удар. Об этом стало известно после того, как он опубликовал личные данные руководителя организации в своем микроблоге Twitter. А эта информация позволяла ознакомиться со всей базой данных. Также хакеру удалось поместить логотип и сообщение от Anonymous на сайте BPAS, пишет meddaily.ru

     

    Данным порталом пользовались потенциальные клиенты клиник, проводящих аборты. В их число, в частности, входили жертвы домашнего насилия, консультировавшиеся по поводу непростой ситуации с нежелательной беременностью.

     

    В данный момент полиция занимается расследованием дела. Не исключено, что этот же хакер замешан в кибератаках, которым подверглись сайты ФБР, ЦРУ, полиции Вест Мидлендс, Парламента, ВМС США, полиции Аризоны и испанской полиции.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.