• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревность: это хорошо, а не плохо

    Опубликовано: 2013-10-03 16:04:09

    Ревность - это не хорошо и не плохо. Она просто есть. Причем в трех вариантах. Или трех сортов: ревность-бдительность, ревность-агрессия и ревность-самоедство.

     

    С помощью этого теста попробуй определить, как ревнуешь ты (когда рядом с тобой тот, кого ты действительно ревнуешь). И знаешь что? Правильная ревность - полученная путем оптимального сочетания трех вышеперечисленных сортов - это все-таки хорошо. А не плохо.

     

    Три сорта ревности 

     

    РЕВНОСТЬ-БДИТЕЛЬНОСТЬ
    Эта девушка узнает о том, что мужчина ей изменил, в самую последнюю очередь. После его коллег, родственников, бывшей подружки и своей собственной приятельницы, проживающей в данный момент на островах Зеленого Мыса.

    И, что гораздо важнее, если ты обладаешь ревностью-бдительностью, шансы на то, что тебе изменят, в принципе минимальны. Ты не позволишь какой-нибудь "Охотнице За Чужими Мужчинами" расставлять капканы на твоего любимого прямо у тебя на глазах. Хотя при этом вряд ли превысишь допустимые меры самообороны.

    РЕВНОСТЬ-АГРЕССИЯ
    У тебя ее явно больше, чем требуется, если получасовое опоздание твоего друга с работы заканчивается ссорой-марафоном.

    А его робкое упоминание шефа как виновника опоздания вызывает твой саркастический вопрос: "Ну и как этот "шеф" в постели?" (не исключено, что в этот момент на пол летит первая тарелка).

    РЕВНОСТЬ-САМОЕДСТВО
    Это такая ревность, о которой партнер скорее всего даже не подозревает. Ты наверняка злоупотребляешь ею, если постоянно рисуешь себе картины его измен и перебираешь свои недостатки, которые его на эти измены могли спровоцировать (и то. и другое наверняка плод твоего воображения). Если вы расстанетесь, ты будешь каяться подругам, что оттолкнула его своей "бешеной ревностью". Подруги будут удивляться, поскольку ничего такого за тобой не замечали.

    А КАКОГО СОРТА ТВОЯ РЕВНОСТЬ 

     

    Представь на минуту - и сразу забудь об этом! - что тебе изменил муж и ты решила его прогнать. Когда попросишь вероломного освободить территорию (разоблачение произошло ночью на жилплощади, которая по праву принадлежит тебе)?

    1.Утром - ему хватит времени чтобы собраться.
    2.Сию секунду - прощение ему все равно не получить.
    3.В ближайшие дни - я не любитель дешевых мелодрам.
    Какая из этих девушек, начни она постоянно общаться с твоим мужчиной, скорее спровоцирует тебя на ревность?

    1."Ему нравятся хорошие девочки".


    1."Так я ее себе и представляла".


    1."Неплохо замаскировалась!"


    Почему мужчины изменяют тем, кого любят?

    1.Из-за халатности тех, кого они любят.
    2.Есть женщины, которые могут склонить к сексу любого.
    3.Мужчины решают таким образом свои проблемы - сексуальные и психологические.
    Твой друг уединяется с телефоном в соседней комнате, закрыв за собой дверь. Ты:

    1.Когда он закончит, спросишь, с кем он разговаривал.
    2.Под каким-нибудь предлогом вторгнешься в эту комнату, прежде чем он закончит разговор.  
    3.Делаешь вид, что тебе все равно.
    Тебе рассказывают про женщину, которой ее любимый целый год изменял с ее же ближайшей подругой. Первый вопрос, который у тебя возникнет.

    1.Неужели она ни о чем не догадывалась?
    2.Почему, интересно, он от нее не ушел, если ему так понравилась ее подруга?
    3.Что она с ними сделала, когда узнала?
    Когда у мужчины совесть не чиста, он скорее думает:

    1.О том, что его любимая не слишком сообразительна.
    2.О спасительном железном алиби.
    3.О том, как он может загладить свою вину.
    Как мужчины относятся к женской ревности?

    1.С юмором, если она беспочвенна; со страхом, если она не лишена оснований.
    2.Она их не на шутку раздражает.
    3.В глубине души им это здорово льстит.
    Теперь подсчитайте количество ответов: если преобладает 1, то ваша ревность - бдительность, если 2 - то ваша ревность - агрессия, если 3 - то ваша ревность - самоедство.

    Какая ревность тебе нужна?

     

    Совсем не вредно время от времени задумываться, чем твоего партнера могут привлечь другие женщины. Для этого нужна ревность-самоедство - в разумных пределах.

    В тех же пределах тебе понадобится и ревность-агрессия. Для любого мужчины, даже самого здравомыслящего и уравновешенного, ревность этого сорта - прямое доказательство твоей искренней и немного сумасшедшей любви к нему.

    В то же время переизбыток ревности-бдительности может показаться ему занудством, свидетельством чрезмерного контроля над ним и даже некоторой черствости партнерши.

    Если тебе не хватает...

    Ревности-бдительности
    Либо это свидетельство твоей низкой самооценки и недостатка уважения к собственной персоне. Либо результат слишком буквально понятого призыва не посягать на мужскую свободу.

    В первом случае предстоит серьезная работа над собой под девизом: "Если этот мужчина со мной, значит он обязан быть честным в наших отношениях".

    Во втором случае имеет смысл задаться вопросом о пределах свободы любимого мужчины. Тут, конечно, все индивидуально. Но самый общий критерий такой: если его свобода - это твои слезы, обиды и дискомфорт, значит, что-то с его "свободой" не в порядке. Скорее всего, он с ней перебарщивает. В спорных ситуациях больше доверяй своей интуиции вместо того, чтобы до бесконечности рассуждать, не ущемляешь ли ты его права теми или иными просьбами.

    Ревности-агрессии
    Пусть тебя не пугает слово "агрессия". Оно совсем не означает, что нужно периодически топать ногами, поднимать голос и кидать на пол посуду. Не хочешь - не топай и не кидай. Не в этом дело. А в том, что время от времени обязательно нужно проявлять свои чувства, выплескивать их, в том числе и на любимого мужчину.

    Предположим, ты очень спокойный человек и убеждена, что конфликтов надо избегать, а громкие конфликты - это и вовсе знак плохого воспитания и слабого характера. Прекрасное убеждение! Может быть, в следующий раз, когда ты испытаешь сильный приступ ревности, ты просто отправишься на ночную вечеринку без него? Для тебя это и будет ревностью-агрессией.

    Ревности-самоедства
    Спроси его, какие женщины обычно производят на него сильное впечатление. Спрашивай без подвоха, всерьез. Тогда имеешь шанс получить искренний ответ.

    И будучи, скажем, домохозяйкой по убеждению, услышать: "Карьеристки стервозного плана". А будучи амбициозной девушкой, узнать, что его не оставляют равнодушным "уютные и домашние".

    Не паникуй! Это вовсе не означает измены - ни реальной, ни планируемой. Ни одна девушка не соответствует на 100% вкусам любимого. Об этом просто стоит помнить. А еще можешь время от времени спрашивать, любит ли он тебя, не нравится ли ему в данный момент кто-то еще и не изменял ли он тебе.

    Это отнюдь не запрещенные вопросы! Они не гарантируют чистосердечного признания, но напоминают партнеру, что ты тоже можешь ревновать и что его верность играет очень даже важную роль в ваших отношениях.

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.