• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зверская расправа над семьей под Одессой: убийцы получили пожизненный срок

    Опубликовано: 2013-09-18 00:03:00
    В Одесской области вступил в силу первый в этом году «пожизненный» приговор.
     
    По данным нашего источника, недавно апелляционный суд подтвердил вердикт первой инстанции в отношении двух братьев, жителей Овидиополя, зверски расправившихся с родной матерью, ее гражданским мужем и другом последнего. Оба гражданина отправились в одно из специализированных пенитенциарных учреждений страны, где проведут остаток жизни.
     
    Трагедия, о которой идет речь, развернулась в ночь на 9 мая прошлого года в Овидиополе. Как отмечается в приговоре, молодые люди, находясь в стесненном материальном положении, задумали умертвить мать и завладеть ее квартирой.
     
    Убийцы проникли в помещение и при помощи вилки и кухонного ножа прикончили женщину. Тело вытащили на улицу, бросили в мусорную яму и подожгли. Потом вернулись в квартиру, где зарубили спавших мужчин топором.
     
    Злоумышленники попытались инсценировать ограбление и поджог дома, но уже на следующий день были задержаны милицией.
     
    На суде свою вину они признали лишь частично. Корыстный мотив и предварительный сговор отрицали. Оба также «разделили» признания по убийству конкретных лиц. Так, один из братьев сознался в умерщвлении матери – мол, сделал это «из мести за отца». Вину за убийство отчима и его товарища взял на себя другой, заявив, что совершил преступление под влиянием угроз со стороны брата. Обливал бензином и поджигал трупы тоже он. В связи с этим убийцы просили не сажать их пожизненно, а назначить любой, но конечный срок заключения.
     
    Ни Овидиопольский районный, ни областной апелляционный суды им, понятное дело, не поверили.
     
    Смягчить вступивший в силу приговор может Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
     
    Ранее «пожизненный» приговор тот же Овидиопольский суд вынес в отношении 26-летнего Юрия Крутелева, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней. В июне, однако, вердикт был отменен апелляцией. Дело отправлено на новое расследование.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.