• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Насколько долговечны металлопластиковые окна

    Опубликовано: 2013-09-17 22:31:28

    Как известно, все полимеры, в особенности поливинилхлорид, отличаются выдающейся долговечностью. Эти материалы способны противостоять длительному воздействию солнечными лучами, влагой, жизнедеятельности природных микроорганизмов и насекомых. Металлопластиковые окна из поливинилхлорида действительно могут противостоять любому неблагоприятному воздействию и сохранять свои эксплуатационные качества. Вот почему покупка окон из поливинилхлорида для многих людей – это вопрос времени, и как только у них появляются деньги, они быстро устанавливаются.

    Добавление в состав поливинилхлорида специальных добавок-модификаторов обеспечивает оконные профили достаточным запасом прочности с сохранением первоначальной жесткости. Прочностные характеристики этого материала значительно превосходят древесину. Качественная металлопластиковая продукция способна выдержать эксплуатацию при температуре от -50 до +60 градусов по Цельсию. Но чтобы получить такую долговечность, мало просто установить металлопластиковые окна: необходимо позаботиться о правильном монтаже и грамотно подобрать фурнитуру (качество последней играет принципиальное значение).

    Окна из жесткого ПВХ отличаются способностью к сохранению всех своих первоначальных свойств в течении 50 лет, что подтверждают различные испытания. А вот срок службы резиновых уплотнителей редко превышает 4-15 лет. Но для замены этих компонентов нет необходимости в замене пластиковых окон в сборе: их конструкция продумана таким образом, чтобы замену можно было произвести быстро и без особых усилий. При ежегодном техническом обслуживании срок службы резиновых уплотнителей значительно повышается, а своевременная очистка от грязи и пыли позволяет сохранить их эксплуатационные качества.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.