• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горнорудные предприятия Украины за 8 мес. 2013 г. нарастили экспортные поставки ЖРС на 8,6% - до 25,7 млн т

    Опубликовано: 2013-09-17 14:45:12

    Горнорудные предприятия Украины за январь-август 2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. нарастили экспортные поставки железорудного сырья (ЖРС) на 8,6% (или 2,03 млн т) - до 25,7 млн т. Об этом сообщила пресс-служба ГП "Укрпромвнешэкспертиза" (УПЕ) со ссылкой на ежемесячное исследование рынка железорудного сырья.

    Основными регионами прироста являются Китай, Турция, Чехия и Германия, которые в совокупности обеспечили рост на 2,7 млн т в экспорте на фоне снижения отгрузок в Польшу и Венгрию на 1 млн т, пишут Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM 

    При этом поставки горнорудных предприятий на металлургические комбинаты Украины выросли на 0,65 млн т или 2,2% (30,26 млн т за 8 месяцев 2013 г. по сравнению с 29,61 млн т за аналогичный период 2012 г.).

    "Столь существенный рост поставок на внешние рынки был обеспечен как увеличением производства украинскими горнорудными предприятиями, так и замещением меткомбинатами группы ИСД отечественного сырья на импортируемое из России. Производство товарного ЖРС за 8 месяцев увеличилось приблизительно на 1,7 млн т в то время, как отгрузки отечественных поставщиков на Алчевский МК и ДМК им. Дзержинского за аналогичный период сократились на 849 тыс. т", - отметил аналитик УПЕ Дмитрий Желтяков.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.