• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новую кольцевую вокруг Киева будут строить китайцы

    Опубликовано: 2013-09-17 01:41:04

     На прошлой неделе стало известно, что крупнейшая китайская госкомпания China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering готова начать строительство кольцевой автодороги вокруг Киева. С китайскими строителями уже встретился министр экономразвития Игорь Прасолов и представители «Укравтодора».

     
     
    Новую кольцевую вокруг Киева могут построить китайцы

     

    Пресс-служба министерства экономического развития и торговли распространила сообщение о возможном участии китайской госкомпании в строительстве украинских магистралей. Речь идёт о строительстве кольцевой дороги вокруг Киева. Игорь Прасолов и представители китайской компании China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd. обсуждали возможное участие китайцев в инвестировании новой кольцевой вокруг Киева.

     

    По всей видимости, китайцы вложатся в украинские дороги не только деньгами, но и технологиями и рабочей силой. После изучения проекта киевской кольцевой, строители из Поднебесной отметили, что имеют большой опыт реализации подобных проектов, причём не только в Китае, но и в других странах Азии и Африки. Вышеназванная компания ведёт свою историю с 50-х годов прошлого века, успела построить не менее 4000 километров разных дорог, а её штат насчитывает 50 тысяч человек.

     

    Как и наш «Укравтодор», компания China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering является государственной, то есть нацеленной не на получение прибыли, а на реализацию конкретных госпрограмм. Хорошо это или плохо, сказать трудно, но Мининфраструктуры и его глава Игорь Прасолов пообещал поддержать китайцев в их готовности строить украинские дороги.

     

    me.gov.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.