• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химпредприятия Украины экспортировали продукции на 2,8 млрд долл.

    Опубликовано: 2013-09-16 17:20:31

    В январе-июле 2013 года химические предприятия Украины экспортировали продукции на 2,8 млрд долл.. Об этом говорится в последних данных Государственной службы статистики, сообщает УНН.
    Согласно обнародованным данным, в январе-июле текущего года украинскими предприятиями химической отрасли промышленности было экспортировано продукции на общую сумму 2 млрд 883 млн 626,6 тыс. долл., что составляет 8% от общего объема экспортируемой продукции в стране.
    Как ранее сообщал УНН, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил на заседании правительства, Украина импортирует более 50% продукции химической отрасли.
    "Часть заявленных инвестиционных проектов по импортозамещению нереализована. Мы уже импортируем более 50% готовой продукции химии", - сказал Н.Азаров.
    По словам премьер-министра, нельзя допускать такой большой импортозависимости в области.
    Также Н.Азаров подчеркнул, что нужно привести действующие стандарты в отрасли к стандартам ЕС.
    Напомним, в 2013 году в Донецкой области ожидают рост объемов производства в химической отрасли на 7%. При этом, в текущем году в Донецкой области более чем на 20% выросли объемы экспорта химической продукции, около 80% которой от общего объема производства предприятий химической отрасли поставляется за границу.
    Как ранее сообщал УНН, по итогам 2012 Донецкий казенный завод химических изделий увеличил объем производства на 8,6%.
    Справка: химическая промышленность - это отрасль тяжелой промышленности, к которой относится продукция минеральных удобрений, пластмасс и химических. композитов, искусственного и синтетического волокна и текстиля, органических и неорганических химикатов, гербицидов, химикатов для пищевой промышленности, фото-и кинопленки и реактивов для упаковки, искусственной резины, моющих средств и дезинфектантов, ядохимикатов военного назначения, а также некоторых експозитов.

    Оксана Котляренко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.