• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество пропавших без вести в результате наводнения в Колорадо достигло 580 человек

    Опубликовано: 2013-09-16 10:30:24

    Погибло 4 человека.

    Число пропавших без вести в американском штате Колорадо, пострадавшем от сильного наводнения, достигло 580 человек. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

    В настоящее время неизвестна судьба 350 жителей округа Ларами и 231 жителя округа Боулдер. Власти не исключают, что некоторые из них смогли спастись самостоятельно.

    Пока число погибших пока составляет четыре человека. Вместе с тем, шериф Боулдера Джо Пеле отметил, что число жертв, вероятнее всего, все же будет расти по мере того, как спасатели станут проникать в отрезанные паводком районы. Среди погибших, в частности, может оказаться 60-летняя жительница графства Ларами, которую, по словам очевидцев, унесло потоком воды, смывшим ее дом.

    Округ Боулдер понес убытки, предварительно оцененных в$150 млн. Около 30 мостов и несколько сотен километров дорог были повреждены в результате катастрофического наводнения.

    При этом ливни пока не прекращаются. По прогнозам синоптиков, в округе Боулдер за воскресенье может выпасть до 100 мм осадков. Власти опасаются, что такое количество осадков с учетом уже выпавших 150 мм приведет к росту числа наводнений и спровоцирует сход селей.

    Напомним, что наводнение в Колорадо вызвали ливни, которые началось в минувшую среду. Тысячи жителей населенных пунктов, расположенных у подножья Скалистых гор покинули свои дома после того, как вышедшие из берегов реки начали затапливать города и фермы. Затопленными оказались 11,7 тыс. кв. км территории штата.

    Президент США Барак Обама ввел в затопленных районах режим чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит местным властям получить федеральную помощь для борьбы с наводнением.

    По материалам: Утро

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.