• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский грабитель оставил больных детей без лечения

    Опубликовано: 2013-09-13 07:23:00
    В киевской специализированной больнице Охматдет вор украл ноутбук, без которого работа томографа для малышей невозможна.
     
    Дерзкое ограбление произошло в рентген кабине детской клиники для тяжелобольных детей, говорится в сюжете телепрограммы Надзвичайні новини, ICTV.  Воспользовавшись отсутствием лаборанта, вор проник в помещение и вынес ноутбук.
    Детский томограф / Скриншот видео
     
    "Пока меня не было в кабинете, вор выдернул шнур ноутбука из розетки и забрал его с собой. Я с ним столкнулась в двери. Я сразу повернулась и увидела, что у меня нет ноутбука на столе", - сообщает пострадавший медик  Валентина Кокозий.
     
    Обнаружив пропажу, женщина попыталась догнать преступника. Она преследовала его до тех пора, пока тот не скрылся во дворах соседних с клиникой домов.
     
    Помочь задержать вора также никто не смог, ведь в коридорах больницы находились лишь мамы с больными детьми.
     
    Стоит отметить, что украденная техника не окажет вору никакой пользы, ведь запрограммирована исключительно на работу с томографом и является его пультом. К тому же, в дальнейшем его невозможно будет перепрошить для пользования обычных пользователей, прокомментировал случившее заведующий центром радиологии Охмадета Владимир Пляцек.
     
    "Это был пульт управления томографом, в нем была установлена специальная программа. Он не будет работать, как обычный ноутбук", - сказал он.
     
    Из-за отсутствия украденного ноутбука, томограф не работает. Так что, больные малыши  вынуждены выстаивать очередь в общий рентген кабинет.
     
    Руководство Охматдета призывает грабителя проявить порядочность и вернуть ноутбук клинике.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.