• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин планирует закупать у РФ менее десяти миллиардов кубов газа

    Опубликовано: 2013-09-12 15:10:04

    Правительство планирует сократить закупки российского газа до объема менее 10 млрд куб. м. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на брифинге в Кабинете Министров заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

    «Объемы газа, которые мы будем закупать у наших российских коллег, зависят от справедливой цены. Если ценообразование будет соответствовать мировым стандартам, прежде всего европейским стандартам, то объемы будут регулироваться в плане увеличения. Если мы не достигнем компромисса - то постоянно будем уменьшать объемы закупок. Но нам хотелось бы договориться на европейских условиях», - сказал Ставицкий.

    «Мы должны на 100% диверсифицировать поставки природного газа от одного поставщика. Поэтому мы работаем над этим», - добавил министр.

    Напомним, полноценная диверсификация поставок газа в Украину произойдет уже по итогам I полугодия 2013 г., ожидает министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

    Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий рассчитывает, что Украина сможет получать не менее 30 миллиардов кубометров газа по реверсным маршрутам из Европы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.