• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вьетнамские инвесторы хотят построить в Белоруссии фабрику по фасовке чая

    Опубликовано: 2013-09-12 10:10:25

    Вьетнамская чайная ассоциация хочет построить в Беларуси фабрику по фасовке и упаковке чая.

    Вьетнамская чайная ассоциация предлагает построить в Беларуси фабрику по фасовке и упаковке чая. Об этом сообщил журналистам президент ассоциации Доан Ань Туан на белорусско-вьетнамском бизнес-форуме, который проходит сегодня в Минске, передает БЕЛТА.

    "Ранее Вьетнам экспортировал много чая в страны Советского Союза, однако после его распада на рынки этих стран в основном стал поставляться индийский и цейлонский чай. Люди не знают сейчас, что мы производим чай. Поэтому мы рассчитываем на тесное сотрудничество с Беларусью и рассматриваем это взаимодействие как шанс выйти на рынки стран СНГ и предлагаем построить в Беларуси фабрику по фасовке и упаковке вьетнамского чая", — отметил глава компании, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Доан Ань Туан подчеркнул, что, несмотря на то что рынок Беларуси достаточно невелик, он предоставляет возможность выхода на рынки стран Таможенного союза, а в России и Казахстане в настоящее время нет предприятий по фасовке и упаковке вьетнамского чая.

    "Конкретных договоренностей с белорусскими партнерами по этому направлению пока нет, но мы считаем, что это перспективное предложение. Сейчас мы изучаем, сколько потребуется средств на это строительство и сколько составит объем инвестиций", — добавил президент Вьетнамской чайной ассоциации.

    Как сообщало Delo.UA, цены на чай достигли минимума за три года на фоне кризиса в Египте. Эта страна занимает пятое место по импорту чая, пишет Financial Times.

    При этом египетский кризис повлиял в первую очередь на цены на чай низших и средних сортов.

    Крупнейшими экспортерами черного чая являются Кения, Шри-Ланка, Индия. Оптовые цены на кенийский чайный лист среднего качества (Pekoe Fanning 1) опустились на прошлой неделе до $2,64 за килограмм, что на 34% меньше, чем в конце августа 2012 года. Трейдеры ожидают дальнейшего снижения цен в случае сохранения кризисных тенденций в Египте.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.