• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Э.Ставицкий: в подземных хранилищах 12,2 миллиарда куб. м газа

    Опубликовано: 2013-09-09 17:15:48

    Министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий принял участие в Часе вопросов к Правительству во время заседания Верховной Рады Украины и ответил на вопросы народных депутатов по подготовке к отопительному сезону и об обеспеченности топливно-энергетическими ресурсами, передает УНН.
    Глава Минэнергоугля заверил присутствующих, что подготовка энергосистемы к осенне-зимнему периоду идет согласно графику.
    "Украина на начало сентября накопила в подземных хранилищах газа 12,2 миллиарда кубометров газа. Из них примерно 5,8 миллиарда кубов газа собственной добычи. Таким образом, к отопительному сезону мы полностью готовы", - заявил Эдуард Ставицкий.
    Кроме этого, министр отметил, что до 1 октября на складах теплоэлектростанций необходимо создать запас угля объемом около 5 млн тонн. "Фактический показатель запасов на 1 сентября составляет 4,6 миллиона тонн. И мы выходим на баланс в 5,2 миллиона тонн. То есть выполняются все требования правительства", - убежден Эдуард Ставицкий.

    Тоня Туманова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.