• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Привычки, которые приводят к бедности

    Опубликовано: 2013-09-15 10:24:06

    Любую ситуацию можно оправдать. Так, оправдывают себя настроенные на бедность люди. Они себя привыкли жалеть и уверены в том, что стать богатым им просто не предначертано судьбой. На самом деле это не совсем так. Судьба судьбой, но есть и объективные факторы, которые действительно очень влияют на дальнейшие события, которые в результате могут привести к бедности.

     


    Убеждены, что в жизни нужно выделять приоритеты. Наверное, убеждённые неудачники прекрасно получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи. Обычно они всю вину сваливают на семью — что его не поддерживают в трудную минуту, что только тянет семья «на дно»... Но на самом деле, эти неудачники не понимают своей головой, что именно семья — это то, что называется источником внутренней поддержки. Именно только к нему можно обратиться, когда со всех сторон один негатив. На самом деле, семья — это наша главная опора в жизни... Всё остальное — второстепенно...

     

    То, что мешает нормально жить и тянет на «дно» — это свой собственный комплекс неполноценности. Вся проблема — в сравнении. Да, именно сравнение. Мы постоянно себя с кем-то сравниваем. И потому может не нравиться всё... Рост, вес, цвет волос... Такой способ жизни не сулит в дальнейшем ничего хорошего. Жить в постоянном сравнении — обрекать себя на жизнь в сожаленьи. А вот у тех есть то, у меня нет... Что самое интересное, что такая расстановка акцентов лишает человека собственного развития. Естественно, в конечном итоге, эта гонка приводит к вечной бедности. Не сравнивайте себя. У каждого свои возможности для самореализации. И ценности у каждого разные... Не нужно себя жалеть.

    Причиной собственной неудовлетворённости в жизни и как следствие — бедности в последующем может стать нелюбимое дело. Нелюбимое дело — потеря интереса не только к работе, это может привести к затяжной жизненной депрессии... Спасение одно — делайте то, что нравится. Если работа нравится, в ней Вы сможете добиться определённых успехов и высот. Тогда вам бедность не грозит.

    Скупой платит дважды. Не стоит экономить на необходимом. Желание экономить на всём и везде — неправильное решение вопроса. Возможно, скорее всего, что баланс доходов и расходов нарушается по другой причине. Нужно выявить истинную причину. Только устранение дисбаланса расходов и доходов защитит Вас от бедности. Нужно научиться достойно продавать свой труд и платить за вещи реальную стоимость.

    Банки могут быть для Вас как друзья, которые решают проблемы, так и в качестве недругов, которые проблемы Вам создают. Народная мудрость гласит — протягивай ножки по одёжке... Не стоит влезать в долговую яму, если в последствии нечем отдавать. За сиюминутную красивую жизнь в последствии приходиться расплачиваться.

    Некоторые неудачники сетуют на то, что только определённая сумма денег способна доставить радость жизни. Зачастую, это — заблуждение. Иногда у людей (казалось бы успешных), есть и вилла, и машина шикарная, и богатство. Но на самом деле они несчастны... Не всегда. Счастье в деньгах... На самом деле, ценности человек в жизни выбирает сам. Эти ценности и чувство счастья, наверное взаимосвязаны..

    Обычная отговорка неудачника и кандидата в сосотоянии бедности — «жизнь бъёт». Просвета не видно... Везде всё уже «схвачено». Повальная коррупция, криминал и хамство... Человеку честному, нормальному двери все закрыты... Просвета нет... Безисходность... Это типичные мысли неудачника. Что в этом случае делать? Лекарство — креативный подход. Мыслите творчески. Нужно находить ключики к дверям этого безумного мира. Другого выхода просто нет. В противном случае, можно стучаться в закрытые двери всю жизнь и всё-равно, не достучаться.

    Почему другие богаты, а я нет? Как же мир несправедлив ко мне, а что, есть, собственно, настоящее богатство? Наверное, это прежде всего умение делать бизнес. Умение привлекать деньги, умение создавать деньги на пустом месте. Пересмотрите свои ценности, цели, задачи... Остановитесь и подумайте. И задайте себе сами один единственный вопрос — хотите ли Вы уйти от бедности...

     

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.