• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе остановят одно из самых крупных предприятий

    Опубликовано: 2013-09-07 08:01:38

    С 8 по 13 сентября на Одесском припортовом заводе будет приостановлена работа всех производственных цехов. Об этом сообщает «Одесская правда».
    Впервые в 35­летней истории одного из самых опасных предприятий региона, отмечает издание, производство будет полностью прекращено на такой продолжительный период.
    Как объясняют на предприятии, это связано с плановым ремонтом коллектора приема газа на Одесский припортовый завод. Дело в том, что основное сырье в производстве минеральных удобрений – аммиак – получают из природного газа. Таким образом, прекращение подачи газа полностью блокирует работу заводских цехов. До этого на протяжении месяца проводились подготовительные работы, а также ремонт на агрегатах производства аммиака и карбамида.
    Рабочие, которые будут выполнять ремонт, просят жителей региона не беспокоиться: временная остановка предприятия, уверяют они, не представляет опасности. Единственная проблема коснется лишь экономических показателей, ведь каждый запуск агрегатов влетает государству в существенную копеечку.
    Ранее в прессе неоднократно сообщалось о том, что в связи с использованием на Одесском припортовом заводе весьма небезопасных веществ любая остановка производства может обернуться экологической катастрофой техногенного характера. Так, трагической датой могло стать 10 марта текущего года, когда произошла масштабная авария на высоковольтных линиях электропередач, внезапно обесточившая Суворовский район Одессы, город Южный и часть Коминтерновского района, в том числе и Одесский припортовый завод. Однако тогда заводчанам оперативно удалось подключиться к дублирующим источникам электроэнергии, что позволило избежать беды.
    Также напомним, что уже в декабре нынешнего года Фонд госимущества намерен вывести Одесский припортовый завод из государственной собственности и выставить его на приватизацию.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.