• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не грозит дефицит удобрений

    Опубликовано: 2013-09-04 12:10:59

    Дефицита удобрений в Украине после остановки "Стирола" не будет, уверяют в компании Дмитрия Фирташа.

    Приостановка с начала сентября работы концерна "Стирол" не отразится на внутреннем рынке Украины. Как уверили в компании, Ostchem, объединяющая азотные активы Group DF Дмитрия Фирташа, накопила достаточные запасы минеральных удобрений, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    "Наступивший сезон внесения удобрений будет полностью удовлетворен. Мы своих потребителей не оставим. Наши склады полностью заполнены удобрениями для наших аграриев", — говорит генеральный директор компании Александр Халин.

    "Стирол" возобновит производство минеральных удобрений после стабилизации цен на мировом рынке, а период простоя будет использован предприятием для модернизации, плановых капитальных ремонтов, внедрения современных систем безопасности и автоматизации производства.

    Напомним, "Стирол" временно приостановил выпуск минеральных удобрений из-за ряда факторов, приведших к сдвигу фаз закупок удобрений и обвалу цен на мировых рынках минеральных удобрений.

    "Стирол" прекратил производство карбамида, аммиака, селитры и КАС.

    Как отмечают на предприятии, проблемы возникли у производителей азотных удобрений из всех стран бывшего Советского Союза, так как их продукция теперь предлагается по рекордно низким ценам, но украинские химики вынуждены останавливать заводы, так как цены на природный газ — основное сырье — слишком высоки. Сложившаяся ситуация может продлиться до ноября, пока не окрепнет спрос на мировых рынках и не начнется рост цен на минеральные удобрения азотной группы, считают в "Стироле".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.