• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке мобильной связи США состоялась историческая сделка на $130 миллиардов

    Опубликовано: 2013-09-03 14:20:47

    Американская телекоммуникационная компания, одна из крупнейших в США и во всём мире, Verizon Communications согласился выкупить у Vodafone Group Plc 45% акций их совместного американского предприятия за $130 млрд.

    Как сообщает Reuters, Verizon заплатит за Verizon Wireless наличными и акциями, после чего получит доступ к прибыли крупнейшего в США мобильного оператора.

    благодаря сделке Vodafone сможет вернуть 71% от чистой выручки ($84 млрд, Бвключая все акции) акционерам, а также увеличить инвестиции в свои сети, чтобы оторваться от конкурентов.

    По условиям соглашения, Vodafone получит $58,9 миллиарда наличными, акции Verizon на сумму $60,2 миллиарда и еще $11 миллиардов небольшими трансакциями.

    Отметим, что сделка, которая должна будет закрыться в первом квартале следующего года, станет третьей по величине в истории подобных соглашений. На первом месте идет покупка Vodafone немецкой Mannesmann за $203 миллиарда в 1999 году, а на втором - выкуп AOL за $181 миллиард Time Warner в 2000 году.

    Ранее Корреспондент.biz сообщал, что Verizon нанял консультантов для подготовки возможного предложения о выкупе за $100 миллиардов наличными и акциями полного контроля в мобильном операторе Verizon Wireless у своего партнера Vodafone.

    Напомним, Financial Times отмечал, что крупнейшие телекоммуникационные компании в США, в том числе Comcast и Verizon, выступили за изменение правил государственного регулирования рынка сотовой связи - операторы хотят торговать данными пользователей.

    По материалам: Reuters

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.