• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дефицита топлива в сентябре-октябре не прогнозируется

    Опубликовано: 2013-09-02 09:50:52

    Учитывая разветвленность источников нефтепродуктов на рынке Украины и наличие достаточного запаса топлива, дефицитных явлений в течение сентября - октября 2013 г. на рынке не прогнозируется. Об этом шла речь сегодня во время заседания Экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности под председательством заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины - руководителя аппарата Андрея Бондаренко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства.
     
    Представители Министерства энергетики и угольной промышленности, представители других министерств и ведомств, члены Экспертно-аналитической группы вместе с основными участниками рынка (WOG, ОККО, ТНК, Укртатнафта, КЛО) обсудили ситуацию с ресурсным наполнением и текущую ценовую ситуацию на рынке моторных топлив Украины.
    По результатам заседания была достигнута договоренность о соблюдении экономически обоснованного уровня цен на моторные топлива и недопущение необоснованных ценовых колебаний в розничных сетях АЗС до следующего заседания ЭАГ (в ближайшие 2 недели). По результатам мониторинга ценовой ситуации на мировом рынке нефти и нефтепродуктов в течение следующих 2 недель, на следующем заседании ЭАГ могут быть приняты соответствующие решения.
    Предпосылками для стабильности цен на отечественном рынке нефтепродуктов является наличие достаточного запаса топлива в Украине.
    Также на заседании представителями Госпотребинспекции, Минэнергоугля, других центральных органов исполнительной власти и операторов рынка нефтепродуктов Украины была обсуждена ситуация по соблюдению субъектами хозяйствования законодательства о защите прав потребителей при реализации нефтепродуктов в розничной торговле в течение 7 месяцев 2013 г. и характерные выявленые нарушения действующего законодательства и нормативных документов в данной сфере.
    Представитель Госпотребинспекции доложил также о реализации совместно с МВД комплексных мероприятий по проверкам качества нефтепродуктов, реализуемых на территории Украины.

    Артур Гончаров

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.