• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему киевлянам приходится платить дважды за коммунальные услуги

    Опубликовано: 2013-08-30 08:23:00
    Об этом в эксклюзивном комментарии заявил общественный активист и один из организаторов акции под Кабмином Егор Соболев.
     
    «Честно говоря, рассчитываем на нормальную реакцию Кабмина. Эти люди являются подарком для власти. Это та редкостная категория киевлян (участники митинга, — Ред.), которые объединились для ухода за своими домами. Их, на самом деле, нужно носить на руках, — на месте премьер-министра и чиновников. Мы рассчитываем, что при патронате премьера будет создана рабочая группа, которая сделает три вещи: реально проверит, сколько должно стоить отопление. Второе — переубедит, заставит «Киевэнерго» составить прямые договора с вами, с ними, со мной, о том, что они отапливают квартиру, а я за это плачу. Но не просто так, а по счетчику. И плачу только «Киевэнерго» один раз, а не так как сейчас, когда «Киевводоканал» прибегает и говорит: вы тоже платите. И третье — чтобы отказались от штрафов не за то, что люди не заплатили, а за эти спорные суммы… В ОСМД в ЖСК люди вообще платят гениально. Киевляне вообще оплачивают 97% коммунальных тарифов», — сказал Егор Соболев.
     
    По его словам, «Киевэнерго» и «Киевводоканал» постоянно требуют, чтобы люди платили компенсацию разницы в тарифах.
     
    «Это, по сути, означает, что налогоплательщики второй раз платят Ринату Ахметову за то, что и так уже заплатили», — подчеркнул он.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.