• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет иметь необходимый объем газа для отопительного сезона

    Опубликовано: 2013-08-28 17:45:13

    Украина будет иметь необходимый объем газа для отопительного сезона 2013-2014 годов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник на брифинге для журналистов в Кабинете министров в среду, передает корреспондент УНН.
    "Необходимый объем газа для отопительного сезона будет в наличии", - сказал Г.Темник.
    По его словам, до конца 2013 года предельный уровень газа для нужд населения будет увеличен с 6,3 млрд куб. м до 8,1 млрд кубометров, что, как отметил министр, с учетом сокращения потребления газа в текущем году на 5%, соответствует потребности на отопительный сезон.
    "Да, 8,5 млрд куб.м, в прошлом отопительном сезоне. Мы уменьшим потребление на 5% и выходим на 8,1 млрд куб.м, который необходим нам для прохождения отопительного сезона", - отметил Г.Темник.
    При этом, подчеркнул министр, средняя температура за отопительный сезон 2013-2014 годов будет на уровне прошлогоднего отопительного сезона.
    "У меня нет информации, что ожидаются какие-то аномальные температуры", - проинформировал Г.Темник.
    Напомним, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темник отмечал, что отопительный сезон для объектов социальной сферы Украины начнется с 5 октября.

    Оксана Суханова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.