Украина будет иметь необходимый объем газа для отопительного сезона

28 авг, 17:45

Украина будет иметь необходимый объем газа для отопительного сезона 2013-2014 годов. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник на брифинге для журналистов в Кабинете министров в среду, передает корреспондент УНН.
"Необходимый объем газа для отопительного сезона будет в наличии", - сказал Г.Темник.
По его словам, до конца 2013 года предельный уровень газа для нужд населения будет увеличен с 6,3 млрд куб. м до 8,1 млрд кубометров, что, как отметил министр, с учетом сокращения потребления газа в текущем году на 5%, соответствует потребности на отопительный сезон.
"Да, 8,5 млрд куб.м, в прошлом отопительном сезоне. Мы уменьшим потребление на 5% и выходим на 8,1 млрд куб.м, который необходим нам для прохождения отопительного сезона", - отметил Г.Темник.
При этом, подчеркнул министр, средняя температура за отопительный сезон 2013-2014 годов будет на уровне прошлогоднего отопительного сезона.
"У меня нет информации, что ожидаются какие-то аномальные температуры", - проинформировал Г.Темник.
Напомним, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Темник отмечал, что отопительный сезон для объектов социальной сферы Украины начнется с 5 октября.

Оксана Суханова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/309573.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua