• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тайфун Трами нанес Китаю ущерб в $160 миллионов

    Опубликовано: 2013-08-27 11:00:06

    Экономический ущерб Китая от "Трами" на сегодня оценивается в 1 миллиард юаней ( $163 миллиона). Он стихии пострадали полмиллиона человек.

    Тайфун "Трами", 12-й по счету тропический шторм в этом году в Китае, четвертые сутки продолжает бушевать в юго-восточной части Китая.

    485 тысяч человек пострадали, десятки тысяч эвакуированы, погиб один человек. О таких последствиях тайфуна Трами в Китае сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

    Более двух тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий затоплены, около 150 домов в центральной провинции Хунань разрушены. Из соседних провинций также поступают данные о разрушениях зданий и инфраструктуры.

    По предварительным данным, прямой экономический ущерб от "Трами"оценивается в 1 миллиард юаней ( 163 миллиона долларов).

    "Трами" обрушился в ночь на четверг на побережье восточно-китайской провинции Фуцзянь. Тайфун принес сильные осадки: в 11 уездах провинции выпало к утру четверга более 100 миллиметров осадков, а в уезде Пинтань — 338,2 миллиметра. Затем циклон стал двигаться на запад и юг, повреждая сельскохозяйственные угодья и лишая людей крова.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.