• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой воры пользуются новаторскими приемами

    Опубликовано: 2013-08-26 08:32:07

    Сотрудники Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали двух жителей области за нарушение общественного порядка в гостинице и выяснили, что молодые люди обокрали постояльцев на 6000 гривен.

    Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

    В милицию позвонил администратор одной из гостиниц города и сообщил, что двое молодых мужчин провоцируют персонал заведения на конфликт.

    Правоохранителям, которые прибыли на место происшествия рассказали, что двое 25-летних жителей города Измаил утром заселились в гостиничный номер, а через несколько часов выразили желание выселиться без оплаты за номер.

    Рабочие отеля, сообщили правоохранителям, что заселяться мужчины пришли с двумя большими сумками, а выезжали уже без них. Правоохранители провели осмотр комнаты, куда заселялись мужчины, но багажа не обнаружили. Это вызвало подозрение милиционеров, и они осмотрели территорию вокруг отеля. Поиски увенчались успехом. Недалеко в кустах лежали упомянутые сумки, а в них похищенные у постояльцев вещи: мобильные телефоны, GPR навигаторы и кусок проволоки от сварочного аппарата, который они похитили на стройке в районном центре.

    Сначала мужчины не могли объяснить, откуда у них эти вещи, а уже позже сознались в совершении краж и дали правдивые показания.

    «У молодых людей, которые приехали в курортный городок быстро закончились деньги, - рассказал начальник Белгород-Днестровского городского отдела милиции Алексей Суворов. - Один из них, который уже имел криминальное прошлое, предложил товарищу быстрый, но незаконный способ заработка. Таким образом, они похитили у отдыхающих деньги и аппаратуру, чем нанесли им ущерб на сумму почти 6000 гривен.

    Сейчас в отношении задержанных начато уголовное производство по признакам части 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.