• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В торговых центрах Киева карманники в юбках чистят кошельки покупателей

    Опубликовано: 2013-08-26 08:01:05

    В киевских торговых центрах промышляют карманники в юбках. Девицы воруют у покупателей деньги, а охранники заявляют, что их дело - лишь следить за прилавками. Об этом сообщают "Вести". Архитектор из Харькова Катерина Кушнаренко рассказала, как стала жертвой карманников в "Оушен Плазе". "Я была в столице проездом, мне отдали гонорар за работу - 5, 5 тысяч гривен. Решила посетить "Оушен Плазу". Пошла в магазин Topshop, был будний день, и покупателей совсем не наблюдалось, разве что две девушки, одетые с иголочки, которые рассматривали вещи в зале. Одна из них меня толкнула, а другая вытащила сначала косметичку, а потом и кошелек. Это я сейчас поняла, а тогда была в шоке и даже не вызвала милицию.

     

    Позже продавец созналась, что кражи у них происходят часто". Читайте также: В Херсоне киевлянка позавтракала украденными йогуртами прямо в магазине Катерина рассказала, что администратор магазина дала ей тетрадь, где жертвы карманников записывали, что у них стащили. "Чего там только не было: и кошельки, и мобильные. Я спросила: зачем эти записи, ответ был: вдруг найдется что-то, мы будем знать, кому вернуть", - добавила девушка. В ТРЦ сообщили, что кражи происходят каждые выходные. "Охрана направляет обворованных покупателей к нам, мы им предлагаем вызвать милицию, но многие отказываются. Тогда даем им книгу записи украденных вещей, может, поймают кого-то - и будем знать, кому вернуть", - сообщили на ресепшене магазина, отметив, что каждые выходные из-за воровства их патрулирует милиция. По словам президента федерации профессионалов безопасности Сергея Шабовта, охранники в ТРЦ не обучены ловить карманников: "Главная задача охраны в ТРЦ - следить, чтобы не тащили с прилавков".

     

    В Едином реестре судебных решений большинство дел, относящихся к кражам в ТРЦ, касаются имущества магазинов, а вот осужденных карманников - единицы.

     

    ua.all.biz

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.