• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой нашествие пауков-убийц

    Опубликовано: 2013-08-25 00:03:00
    На популярном курорте Затока обнаружена новая и весьма опасная живность.
     
    По сообщению курортников, на пляжах замечены сумочные пауки, укусы которых могут привести к образованию некротических язв, сообщает Третий
     
    Чаще всего укусы этих насекомых не смертельны, но малоприятны, контакты с сумочными пауками чреваты образованием язв до 30 сантиметров в диаметре. Рана может заживать до полугода, впоследствии, на ее месте образуется глубокий вдавленный шрам. Все это сопровождается температурой, тошнотой, сильной головной болью и другими неприятными эффектами.
     
    В редких случаях знакомство с сумочным пауком может привести к летальному исходу, особенно если его жертвой стал маленький ребёнок или пожилой человек. Отмечу, эти насекомые широко распространены в Европе, но в Украину попали недавно: первый случай обращения к врачу после укуса вредного паука в нашей стране зафиксирован примерно 10 лет назад. С тех пор с ними неоднократно сталкивались жители Запорожской, Кировоградской и Днепропетровской областей.
     
    В Одесском регионети опасные пауки пока редкие гости.
      
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.