• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые факты в деле о жестоком убийстве киевского пенсионера

    Опубликовано: 2013-08-24 08:33:00
    21.08.13 в ночное время в Мироновский райотдел милиции поступило сообщение жительницы города о совершении неизвестными лицами разбойного нападения на ее квартиру, в результате чего ей были нанесены ножевые ранения, а муж был убиты. Учитывая общественную опасность совершенного преступления, резонансность события, на место происшествия выехали следственно-оперативные группы местного райотдела и ГУ МВД Украины в Киевской области, работники прокуратуры района и области, соответствующие оперативные службы. В результате совместной скоординированной работы прокуратуры и милиции преступление раскрыто в течение суток, установлены лица, которые его совершили и в порядке ст. 208 УПК Украины задержан один из убийц, по второму проводятся оперативные мероприятия по его задержанию.
     
    Как установлено, 21.08.13 преступники с целью обогащения за счет сбережений пенсионеров прибыли в город Мироновка и в ночное время проникли через открытое окно в квартиру, где нанесли ножевые ранения супругам, заставили последних отдать все сбережения, а хозяина, который пытался этому помешать, жестоко убили. В тот же день СО Мироновского РО ГУ МВД Украины в Киевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовных правонарушениях, предварительно квалифицированы по ч.3 ст.187, п.6 ч.2 ст. 115 УК Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, умышленное убийство из корыстных побуждений), за совершение которых Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
     
    В настоящее время досудебное расследование продолжается и находится на контроле прокуратуры области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.